(справка) Селенье в примерно 350 км от Роттердама, холмы, высота максимальная 800 метров, там почему-то бывает снег, потому там понатыкано подъемников. Жилье недорогое (до 100 жилье на 4-5 человек за два дня), скипас на два дня на троих обошелся в 110 евро.
Как же мы славно покатались! Повезло с погодой, прямо в ночь с пятницы на субботу насыпало снега, и он шел почти всю субботу, а в воскресенье мы пораньше приехали и застали еще пустынные склоны, отратраченные и еще подмороженные, и получили прямо таки кайф!
Это наши лыжи на буксировщике, отдельно Данилу возить пока очень трудно и как оказалось чревато, так что вернулись к старому испытанному способу. Заодно чувство локтя.
А в еще в субботу после полноценного дня катания мы поехали в аквацентр и там до ночи носились по разным горкам и всячески плавали и ныряли! Причем когда мы уезжали со склона, Данила стонал - оооо, как я устал! Да, сказала я, я тоже таааак устала (что было правдой, натягалась Данилы на кресло-с кресла-на буксировщик-с буксировщика...), даже не смогу наверное в бассейн поехать... Данила помолчал, потом говорит, Нет, в бассейн я пожалуй еще смогу...
А после бассейна, уложив к 10 пацана в кровать, мы еще до 2 играли в Катан с ребятами, правда я смыслась на диван и около часа уже задрыхла, а они сражались как звери!
А в воскресенье при этом встали, собрали вещи, погрузили в машину, и в 9-30 были уже на склоне! Не удивительно что Серега за обедом выглядел таким образом
Но домой нас довез, и в начале 7-го мы уже были дома, я плюхнулась в ванну отогревать ушибленный копчик (впервые ударила копчик на лыжах, все таки когда у тебя в руках ребенок, очень сложно от ломов отбиваться, особенно на подъемнике...) и забитую правую руку, которой собственно Данилу и кантовала.
Дома Соня была нам очень рада, так что с утра даже все дела на улице делала, ну оно и понятно, потому как до 9-30 утра она уже была выгуляна 4 раза, последний раз мы с ней пол часа носились по просторам, и познакомились аж с 5ю собаками (вет разрешила ей общаться), вот Соне счастье! В общем умница! Как говорит Данила - раньше у тебя один любимый малыш был, а теперь двое, я и Соня!